Team

Dr. med. Dominik Beran
Ärztlicher Verantwortlicher Simulation BeSiC
Kontakt per E-Mail

Dr. med. Andreas Bartenstein
Ärztlicher Verantwortlicher BeSiC Kinderkliniken Inselspital
Kontakt per E-Mail
+41 31 63 2 92 51

Jürg von Allmen
Verantwortlicher Reanimationsschulungen BeSiC Inselspital und Stadt-/Landspitäler
Kontakt per E-Mail

Jürg Imobersteg
Verantwortlicher Reanimationsschulungen BeSiC Inselspital und extern
Kontakt per E-Mail

Brigitte Mauron
Verantwortliche Reanimationsschulungen BeSiC Bereich ERC
Kontakt per E-Mail

Ruth Bieri
Verantwortliche BeSiC Kinderkliniken Inselspital
Kontakt per E-Mail

Maria Emmenegger
Verantwortliche Reanimationsschulungen BeSiC Stadt-/Landspitäler
Kontakt per E-Mail

Marianne Zorzi
Verantwortliche Simulation BeSiC
Kontakt per E-Mail

Isabelle Hachen
Verantwortliche Simulation BeSiC
Kontakt per E-Mail

Pia Riedo-Sturny
Administrative Mitarbeiterin BeSiC
Kontakt per E-Mail

Peter Tschanz
Technischer Assistent BeSiC und Uni Ziegler
Kontakt per E-Mail

Reanimationsinstruktoren

Level Basis
Silvia Agrebi, Daniela Burkhalter, Nadine Caviezel, Laila Dridi, Jana Dürrenmatt, Ruth Eggenschwiler, Ruth Enzler, Judith Flückiger, Jan Friess, Bettina Gärtner, Anna Lea Gerber, Veronika Gerber, Irène Greter, Michaela Guggisberg, Dominik Günsch, Caterina Gutersohn, Isabelle Hachen, Johannes Harte, Pierre Hilbert, Evelyn Hofstetter, Andreas Jost, Karin Klopfenstein, Martina Künzli, Anja Levis, Ralf Lüscher, Brigitte Mauron, Patrick Munch, Nayan Paul, Christoph Pfister, Karolin Piechowiak, Monika Poffet, Silvia Poffet, Nadège Préel, Nino Räschle, Ursula Reichen, Irène Salvisberg, Brigitte Schaerer, Marina Schilter, Karin Schmitt-Ihle, Katharina Seidl, Brigitte Sprecher, Aurelia Stadler, Oliver Zoller

Level Erweitert
Karin Ambühl, Nicole Artho, Yves Balmer, Ruth Bieri, Dominik Bellwald, Flavio Bosshard, Braun Matthias, Jan Breckwoldt, Fredy Brouwers, Benjamin Brudsche, Helene Brülhart, Nils Corson, Anita Dennler, Marc Eberhardt, Maria Emmenegger, Farzan Farzanegan, Tobias Fehr, Henrik Fischer, Martin Fries, Michel Furrer, Raymond Friolet, Rainer Gaupp, Nils Gehring, Annika Gold, Sina Grape, Robert Greif, Sonja Guglielmetti, Jeannine Herren, Isabelle Hertig, Jan Hobi, Julia Höffe, Jürg Hohl, Stefanie Hool, Luzius Hiltebrand, Michael Hübscher, Jürg Imobersteg, Margrit Ioset, Jeannine Iseli, Ursula Joder, Regula Kämpf, Maren Kleine-Brüggeney, Axel Knauth, Malte Kollin, Sandra Kolly, Eliana Köpfli, Kai Kranz, Jonathan Krebs, Bianca Kreiter, Andrea Krieg, Andreas Kündig, Martin Luginbühl, Miriam Luginbühl, Annette Mettler, Cyrill Morger, Christian Mund, Dominik Mutti, Sabine Nabecker, Frank Neff, Doris Niggli, Claudia Oesch, Alexander Ott, Eva Pfister, Fredy-Michel Roten, Mario Santamaria, Olaf Schmid, Fabian Schneeberg, David Schurter, Christian Seidl, Barbara Spicher, Richard Steffen, Isabelle Steiner, Daria Stohler, Daniela Studer, Deborah Studer, Yekdes Tahsin, René Todesco, Florian Ueltschi, Matthias Unternährer, Jürg von Allmen, Robert von Arx, Pascal Vuilleumier, Sebastian Vuilleumier, Eric Weber, Marco Widler, Daniela Widmer, Stephan Ziegenhorn, Karin Zihlmann, Irina Zürrer

Simulationsinstruktoren

Universitätsklinik für Anästhesiologie und Schmerztherapie (KAS)
Marco Ambühl, Yves Balmer, Dominik Beran, Joana Berger-Estilita, Yoel Berger, Matthias Braun, Nils Corson, Farzan Farzanegan, Nadja Fisler, Manuel Frey, Jan Friess, Robert Greif, Isabelle Hachen, Sandra Haldi, Michael Hübscher, Jürg Imobersteg, Ursula Joder, Sonja Lang, Doris Müller, Sabine Nabecker, Ana Nydegger, Stephan Rickli, Anne Rindlisbacher, Laure Robert-Tissot, Fredy-Michel Roten, Matthias Rüfenacht, Katharina Seidl, Martina Senn, Tiana Sokcevic, Jennifer Wittwer, Stefanie Zimmermann, Marianne Zorzi

Universitätsklinik für Intensivmedizin (KIM)
Karin Blaser, Nicole Fässler, Mathias Nebiker, Johannas Strehler, Philipp Venetz

Universitäres Notfallzentrum (UNZ)
Tanja Birrenbach, Susanne Nüesch, Linda Polier, Claudia Ruchti, Thomas Sauter, Ulf Schreiber, Patrik Schwab

Universitätsklinik für Kinderheilkunde Intensivbehandlung (APIB)
Ruth Bieri, Sabine Pallivathukal, Daniela Studer, Francis Ulmer

Notfallzentrum für Kinder und Jugendlichen (NZKJ)
Noemi Gessler, Franziska Holzner, Ruth Löllgen, Fabrizio Romano, Steffen Schmidt, Isabelle Steiner, Mirjam Wälchli-Wanner, Barbara Würz, Karin Zihlmann

Universitätsklinik für Kinderchirurgie
Andreas Bartenstein, Michelle Bouanane, Jan Sabo, Katharina Saric

Universitätsklinik für Kinderheilkunde Neonatologie
Antje Becker

Universitätsklinik für Neurologie
Simon Jung, Ulrike Prange

Berner Fachhochschule Hebamme
Annemarie Berg, Anina Häfliger, Dorothee Müggler, Lilian Naef, Céline Schick

Externe
Michèle Giroud, Lucretia Herwig, Stefan Lötscher, Dominik Mutti