Organigramme

> Organigramm des BeSiC
> Organigramm der KAS

Team

Peter Hinderberger
Technischer Assistent BeSiC
Kontakt per E-Mail

Dr. med. Dominik Beran
Ärztlicher Verantwortlicher Simulation BeSiC
Kontakt per E-Mail

Dr. med. Andreas Bartenstein
Ärztlicher Verantwortlicher BeSiC Kinderkliniken Inselspital
Kontakt per E-Mail

Jürg von Allmen
Verantwortlicher Reanimationsschulungen BeSiC Inselspital und Stadt-/Landspitäler
Kontakt per E-Mail

Jürg Imobersteg
Verantwortlicher Reanimationsschulungen BeSiC Inselspital und extern
Kontakt per E-Mail

Brigitte Mauron
Verantwortliche Reanimationsschulungen BeSiC Bereich ERC
Kontakt per E-Mail

Maria Emmenegger
Verantwortliche Reanimationsschulungen BeSiC Stadt-/Landspitäler
Kontakt per E-Mail

Ruth Bieri
Verantwortliche BeSiC Kinderkliniken Inselspital
Kontakt per E-Mail

Michaela Guggisberg
Verantwortliche Simulation BeSiC
Kontakt per E-Mail

Isabelle Hachen
Verantwortliche Simulation BeSiC
Kontakt per E-Mail

Marianne Zorzi
Verantwortliche Simulation BeSiC
Kontakt per E-Mail

Pia Riedo-Sturny
Administrative Mitarbeiterin BeSiC
Kontakt per E-Mail

Andrea Kammermann
Technische Assistentin BeSiC
Kontakt per E-Mail

Stephan Meuter
Technischer Assistent BeSiC
Kontakt per E-Mail

Reanimationsinstruktoren

Level Basis
Silvia Agrebi, Lilian Birrer, Michael Brunner, Daniela Burkhalter, Nadine Caviezel, Jana Dürrenmatt, Ruth Enzler, Judith Flückiger, Bettina Gärtner, Anna Lea Gerber, Michaela Guggisberg, Dominik Günsch, Caterina Gutersohn, Isabelle Hachen, Pierre Hilbert, Evelyn Hofstetter, Margrit Ioset, Andreas Jost, Raphael Kaeser, Martina Künzli, Anja Levis, Ralf Lüscher, Brigitte Mauron, Patrick Munch, Karolin Piechowiak, Nadège Préel,  Ursula Reichen, Irène Salvisberg, Marina Schilter, Karin Schmitt-Ihle, Brigitte Sprecher, Aurelia Stadler, Oliver Zoller

Level Erweitert
Karin Ambühl, Patrick Arni, Nicole Artho, Yves Balmer, Ruth Bieri, Flavio Bosshard, Matthias Braun, Andrea Brawand, Jan Breckwoldt, Fredy Brouwers, Benjamin Brudsche, Helene Brülhart, Naemi Burri, Claudia Cabriotto Gonzlez, Nils Corson, Anita Dennler, Marc Eberhardt, Maria Emmenegger, Farzan Farzanegan, Tobias Fehr, Henrik Fischer, Alexander Fuchs, Martin Fries, Raymond Friolet, Rainer Gaupp, Nils Gehring, Annika Gold, Sina Grape, Robert Greif, Sonja Guglielmetti, Jeannine Herren, Isabelle Hertig, Jan Hobi, Julia Höffe, Jürg Hohl, Stefanie Hool, Luzius Hiltebrand, Michael Hübscher, Daniela Hügli, Stefan Hügli Jürg Imobersteg, Jeannine Iseli, Ursula Joder, Rrezarta Kameri, Regula Kämpf, Maren Kleine-Brüggeney, Karin Klopfenstein, Axel Knauth, Malte Kollin, Sandra Kolly, Eliana Köpfli, Kai Kranz, Jonathan Krebs, Bianca Kreiter, Andrea Krieg, Andreas Kündig, Martin Luginbühl, Miriam Luginbühl, Annette Mettler, Mirko Minder, Cyrill Morger, Christian Mund, Dominik Mutti, Sabine Nabecker, Doris Niggli, Claudia Oesch, Alexander Ott, Eva Pfister, Fredy-Michel Roten, Mario Santamaria, Olaf Schmid, Fabian Schneeberg, David Schurter, Maria Dorothea Setzer, Barbara Spicher, Richard Steffen, Isabelle Steiner, Daria Stohler, Daniela Studer,  Andrea Sutter, Tahsin Yekdes, René Todesco, Corina Udry, Florian Ueltschi, Matthias Unternährer, Jürg von Allmen, Robert von Arx, Pascal Vuilleumier, Sebastian Vuilleumier, Eric Weber, Marco Widler, Simon Widmer, Stephan Ziegenhorn, Karin Zihlmann, Marianne Zorzi, Irina Zürrer

 

Simulationsinstruktoren

Universitätsklinik für Anästhesiologie und Schmerztherapie (KAS)
Harun Onur Akyürek, Marco Ambühl, Yves Balmer, Dominik Beran, Yoel Berger, Nils Corson, Farzan Farzanegan, Nadja Fisler, Alexander Fuchs, Anna Lea Gerber, Robert Greif, Michaela Guggisberg, Isabelle Hachen, Sandra Haldi, Jürg Hohl, Volker Hübner, Michael Hübscher, Jürg Imobersteg, Ursula Joder, Sonja Lang, Bettina Lauber, Martina Michel-Senn, Doris Müller, Nadège Préel, Stephan Rickli, Jasmin Redzepovic, Fredy-Michel Roten, Andreas Schär, Valerie Schmid, Tiana Sokcevic, Nadia Telschow, Thomas Tonet, Corina Tschabold, Jennifer Wittwer, Nadja Wyttenbach, Stefanie Zimmermann, Marianne Zorzi, 

Universitätsklinik für Intensivmedizin (KIM)
Daniela Bertschi, Karin Blaser, Nicole Fässler, Annette Jaggi, Sandra Schär, Richard Steffen, Johannes Strehler, Björn Zante

Universitäres Notfallzentrum (UNZ)
Tanja Birrenbach, Susanne Nüesch, Linda Polier, Claudia Ruchti, Thomas Sauter, Patrik Schwab, Stephan Ziegenhorn, Manuela Stotz, Ines Feldmann

Universitätsklinik für Kinderheilkunde Intensivbehandlung (APIB)
Ruth Bieri, Sabine Pallivathukal, Daniela Studer, Francis Ulmer

Notfallzentrum für Kinder und Jugendlichen (NZKJ)
Noemi Gessler, Franziska Holzner, Fabrizio Romano, Steffen Schmidt, Isabelle Steiner, Mirjam Wälchli-Wanner, Barbara Würz, Karin Zihlmann

Universitätsklinik für Kinderchirurgie
Andreas Bartenstein, Michelle Bouanane, Katharina Saric

OP chirurgische Kinderklinik
Stéphanie Walter

Universitätsklinik für Kinderheilkunde Neonatologie
Antje Becker, Franziska Busch, Saskia-Sarah Veldenzer, Constanze Hähnel

Universitätsklinik für Neurologie
Simon Jung, Ulrike Prange

Berner Fachhochschule Hebamme
Martina Rüegg, Céline Schick, Dominique Strebel

Externe
Lucretia Herwig, Eliana Köpfli, Stefan Lötscher, Pablo Mouro Ramas, Dominik Mutti, Laure Robert-Tissot, Matthias Rüfenacht, Katharina Seidl